Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 07.04.2022 09:40

В Лагутниках завершается строительство детского сада

В июне 2022 года в хуторе Лагутники под Волгодонском откроется новый детский сад.

К апрелю здание дошкольного учреждения готово на 99%, основные строительные и отделочные работы уже завершены. Готовы и игровые площадки с навесами и большим количество спортивных снарядов и малых архитектурных форм.

Ожидается, что разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения будет получено в июле 2022 года года. На днях правительство Ростовской области выделило 9,5 миллионов рублей на закупку различного оборудования, мебели, инвентаря, пособий для детского сада.

Новый детский сад расположен по адресу улица Степная, 1 «а» на северо-восточной окраине хутора. Он представляет собой кирпичное 2-х этажное здание с подвалом и холодным чердаком площадью в 1 500 квадратных метров. Горячую воду детский сад получит от газовой котельной, для бесперебойного энергоснабжения предусмотрен собственный дизель-генератор. Детский сад смогут посещать 80 маленьких жителей хутора в возрасте от 1,5 до 7 лет. При этом численность населения Лагутников составляет около 2 тысяч человек.

Строительство детского сада началось в 2020 году. Стоимость работ составила 108 миллионов рублей. Первоначально планировалось, что детский сад будет построен и сдан заказчику до 31 октября 2021 года, но в итоге сроки окончания работ перенесли более чем на полгода.

Лагутники 2.jpg

Игровая площадка в детском садике. Фото - пресс-служба правительства. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Лагутникидетский садстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость