Волгодонск Среда, 17 апреля
Культура, 01.02.2022 09:41

В малом зале ДК имени Курчатова вспомнили о Высоцком

В Волгодонске почтили память певца, актера и поэта Владимира Высоцкого и исполнили его лучшие песни.

Как вспоминают старожилы города, до Волгодонска Владимир Высоцкий так и не добрался. Но почитатели его творчества установили в городе первый и тогда неформальный памятник певцу, это всем известный фонтан «Любовь» в сквере Машиностроителей.

Так что, память о великом певце и артисте сохраняется в городе уже несколько десятилетий. Не стал исключением и очередной вечер памяти Высоцкого. Первый этап традиционного фестиваля «Я, конечно, вернусь» прошел в формате «открытого микрофона». В малом зале ДК почитателям творчества Высоцкого предоставили возможность выступить с произведениями поэта и музыканта, а также со своими авторскими произведениями, посвященными барду.

В оргкомитет фестиваля вошли руководитель народного клуба авторской песни «Камертон» Владимир Столяров из Волгодонска, руководитель народного клуба авторской песни «Своя мелодия» Антон Чмых из Цимлянска и ведущий методист ДК имени Курчатова Елена Кабанова.

В программе гала-концерта приняли участие Дарья Полтавцева, Наталья Дедова, Аэлита Быданцева, Юлия Магдеева, Виктор Табурчинин, Николай Музыченко, Зульфия Бабаева, Игорь Грузинцев, Владимр Столяров, Адам Каграманян, Андрей Зверев, Наталья Скрипова, Игорь Семенов, Иван Леонов, Ксения Москвина, Даниил Антонович, Василий Стройнов и многие другие.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Владимир ВысоцкийДК имени Курчатовавечер памяти
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость