Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 27.07.2018 18:15

В микрорайонах Волгодонска появились красные флаги с эмблемой ВИТИ НИЯУ МИФИ

В преддверии Дня города Валентина Руденко совместно со студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравила жителей округов №5 и №15.

26 июля в микрорайонах №5 и №15 г. Волгодонска прошли праздничные гулянья, посвященные 68-й годовщине со дня основания города. Для жителей микрорайонов был подготовлен настоящий праздник с подарками, неожиданными сюрпризами и концертной программой. Сразу после трудового дня волгодонцы пришли на праздник. Дети, подростки,
молодежь и люди постарше – целыми семьями шли на это торжественное мероприятие, которое объединяет всех жителей Волгодонска.

День города

После приветственных слов депутатов округов, в которых проводились праздники, неожиданным и приятным сюрпризом стало появление студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе с руководителем Валентиной Руденко.

Валентина Руденко

- Дорогие друзья, я очень счастлива находиться на празднике нашего с вами города. Что для нас город Волгодонск? Для большинства жителей город Волгодонск — это ребенок. Наш ребенок, который мы начали с вами строить в далеком 1975 году и который продолжаем строить и сейчас. И относимся мы к нему, как к повзрослевшему ребенку, но не совсем состоявшемуся. И мы рады тому, что, начав строительство Ростовской атомной станции в 1978 году, мы сейчас говорим: «Наконец-то мы построили то, о чем мечтали! То, ради чего приехали в этот город!». Мы с вами построили атомный город, потому что в полную мощь заработала атомная станция, в полную мощь начал работать Атоммаш и ряд других машиностроительных предприятий. И есть еще большой, мощный ядерный университет, который готовит ту молодежь, которой мы должны передать эту эстафету. Сегодня, поздравляя вас с праздником, с Днем города, хочу пожелать вам гордости за наш город, за чудесное наше творение, с надеждой на то, что наша молодежь, продолжая эту эстафету победы и строительства, сделает наш город еще краше и еще счастливее. Благополучия вам и вашим семьям! - поздравила с Днем города волгодонцев Валентина Руденко.

После торжественной речи своего руководителя, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ с флагами и в майках с символикой института вышли к Валентине Руденко и они вместе исполнили патриотичную песню «Вперед, Россия!» Люди, пришедшие на праздник, хором подпевали знакомые всем слова песни.

ВИТИ НИЯУ МИФИ

После этого праздник продолжился творческими номерами, а в конце мероприятия дети получили мороженое. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
ВолгодонскновостьинститутВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость