Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 25.07.2019 17:34

В Минтрансе России вспомнили о мосте через залив в Волгодонске

В Минтрансе России выделили деньги на разработку рабочей документации для строительства моста через Сухосоленовский залив в Волгодонске, но сроки начала строительства остаются неизвестными.

Сегодня, 25 июля, на расширенном заседании коллегии администрации города, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сообщил, в Минтрансе России выделили деньги на разработку проектной документации «третьего» моста через залив. Более 100 миллионов бюджетных средств будут потрачены на «бумажную» работу.

- В бюджете Министерства транспорта Российской Федерации появилась небольшая строчка на 150 миллионов рублей на мостовой переход. Из них порядка 100 миллионов рублей будут направлены на выполнение рабочей документации, - сообщил Виктор Мельников.

Другой долгоиграющий транспортный проект в Волгодонске связан со строительством обходной дороги и автомобильной эстакады через железнодорожные пути в интересах завода «Донбиотех». В настоящее время ввод в строй завода планируется на начало 2021 года. Виктор Мельников сослался на представителей «Россельхозбанка» (контролирует недостроенный завод), согласно данным которых, весной следующего года на площадке «Донбиотеха» возобновятся строительные работы. При этом мощность завода по переработке зерна может быть изменена в сторону увеличения.

Зерно на завод (сотни тысяч тонн в год) будут доставлять грузовики. Виктор Мельников сообщил, что проектно-сметная документация для строительства автомобильного обхода и экспертиза проекта должны быть закончены до ноября 2019 года. По его словам, деньги на строительство мостового перехода через железную дорогу в областном Минтрансе выделят в 2020 году.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мостМинтрансВолгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость