Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.04.2023 17:03

В огромный «бассейн» для тараканов превратился подвал в МКД под управлением ЖЭК-1

В рубрику «Обращение в редакцию» написали волгодонцы, обвинившие управляющую компанию в создании антисанитарных условий в МКД.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» написали жители дома №20 по проспекту Строителей, которые пожаловались на полное бездействие своей управляющей компании. С 2015 года пятиэтажный дом на Строителей находится под управлением УК «ЖЭК-1», директором которой является Виктор Степанович Ивахненко.

Дело в том, что подвал многоквартирного дома превратился в настоящий рассадник тараканов и комаров. Насекомые лезут в квартиры и избавиться от них не представляется возможным.

На протяжении долгих месяцев в подвале текут трубы, в связи с чем там образовалось болото. Волгодонцы уже смирились с сыростью и постоянной вонью, из-за которой невозможно находиться в собственной квартире. Однако полчища тараканов, атакующих жилые квартиры, и комары, от которых просто невозможно избавиться — переходит все границы. Травить насекомых дома самостоятельно бесполезно, так как они продолжат лезть из подвала.

Тем не менее, все это, по словам волгодонцев, не волнует УК «ЖЭК-1». На письменные и устные обращения они отмалчиваются, а проблема остается нерешенной.

- Уже крик души! На протяжении долгих месяцев по адресу проспект Строителей, 20 текут трубы в подвалах. Не просто текут, там уже глубокое болото. Полная антисанитария. В планах работ по замене транзита холодной воды, который стоял на 2022 год, до сих пор нечего не сделано. Подвал так и продолжает топить. Отсюда появилось куча проблем: комары, которые нас съедают уже больше месяца, неимоверное количество тараканов, которые кишат уже в спальнях квартир, невыносимая вонь, что не откроешь окно. На неоднократные устные и письменные просьбы в УК «ЖЭК-1» только кормят завтраками. Полное бездействие и не соблюдение норм и правил со стороны УК по содержанию МКД. А самое страшное, что они ничего и никого не боятся, хоть ходи к ним, хоть нет, сами себе на уме, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость