Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 02.03.2013 21:58

В первой игре 2013 года волгодонский «Маяк» разгромил константиновский «Урожай»

2 марта на искусственном поле спорткомплекса «Молодежный» футбольный клуб «Маяк» провел первую предсезонную игру в этом году. Соперником волгодонцев стала команда «Урожай» из Константиновска. «Маяк» крупно выиграл. Но главной целью нового главного тренера Вячеслава Морозова было наиграть новый состав.

На сегодняшний день в команде 14 человек. Все они вышли на поле. Почти все играли за «Маяк» и в прошлом году. Из новичков были трое – атакующий полузащитник Андрей Олейников, ранее игравший в «Маяке», но последние годы проведший в «Донгаздобыче» из села Сулин. Также на поле оказались Александр Нечмилов из дубля, воспитанник волгодонской футбольной школы Сергей Полынин и Дмитрий Федосенко из Цимлянска. С завтрашнего дня к команде должны присоединиться трое дагестанцев, двое из которых – защитник Расул Меджидов и вратарь Руслан Муртузов – знакомы волгодонцам по прошлому сезону.

Игра с «Урожаем» проходила с преимуществом хозяев поля. После первого тайма «Маяк» вел 2:0. Оба гола на счету Андрея Олейникова. В начале второго тайма Александр Иванов с пенальти сделал счет 3:0. А в конце матча дважды отличился Виталий Кулешов.

Главным в этой игре было не победить, а наиграть состав, – сказал после игры главный тренер «Маяка» Вячеслав Морозов. - Пока в наших рядах 14 человек. Но планируем пригласить еще несколько игроков. Нам необходимы вратарь, центральный защитник, атакующий полузащитник и нападающий. Примерно раз в две недели планируем проводить такие товарищеские встречи с другими командами.