Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 29.09.2018 13:49

В первую неделю октября в Волгодонском районе пройдет операция «Встречная полоса»

Сотрудники ГИБДД Волгодонска просят водителей соблюдать правила дорожного движения.

Участникам дорожного движения стоит помнить о том, что выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

На территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» в период с января по октябрь 2018 года было зарегистрировано четыре ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, а два человека погибли.

В связи с этим, с 1 по 8 октября на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» будет проведена профилактическая операция «Встречная полоса», цель которой заключается снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

- Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен. Необходимо строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения, - напоминает волгодонцам отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьавтоГИБДДДПС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость