Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2021 14:21

В поисках очередной дозы наркоманы в Волгодонске ломают электрощитки

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка показала, что стало с электрощитками в ее МКД после визита наркоманов.

В марте 2021 года «Блокнот» публиковал рейтинг наиболее подверженных наркотизации городов Ростовской области, согласно которому в 2020 году в Волгодонске наркоманами считались 461 человек. Эти данные представило правительство региона, и по этому показателю наш город выглядит достойно - например, в Шахтах и Новочеркасске количество наркоманов перевалило за тысячу человек.

Правда абсолютное большинство читателей «Блокнота» тогда выразило мнение, что не доверяет такой статистике, а именно 93% опрошенных. Вполне вероятно, что такое недоверие сложилось потому, что горожане лично каждый день сталкиваются с любителями веществ или с последствиями их буйного поведения.

Статистика.jpg

Об одном таком случае рассказала волгодончанка в рубрике «Обращение в редакцию». По ее словам, в многоквартирном доме по адресу проспект Мира, 12 в Волгодонске жильцы обнаружили выломанные электрические щитки с поврежденными проводами. Главные подозреваемые в этом деле по версии волгодончанки - наркоманы, которые искали в щитке очередную дозу.

Сломали.jpeg

- На проспекте Мира, 12 в третьем подъезде на четвертом, пятом и шестом этажах сломали электрощитки. Больше всего пострадало оборудование на шестом этаже. Коробка электрощитка здесь просто выломана. По нашей версии, это наркоманы ищут закладки. Тоже самое происходило на Ленинградской, 19/71 - там их ловила домком, - сообщила волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостинаркоманы
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость