Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 27.02.2021 09:02

В поликлинике Волгодонска удалось разделить потоки больных и здоровых людей

Ситуация по вакцинации населения Волгодонска от коронавируса улучшилась: за неделю прививку сделали почти 800 человек, а разделять потоки больных и здоровых людей теперь будет полиэтиленовая пленка.

В городской поликлинике №3, которая находится в новой части Волгодонска, появилось ограждение, отделяющее здоровых людей, пришедших на вакцинацию, от больных, ожидающих очереди на фильтр. Таким образом, городскому здравоохранению удалось решить проблему, когда эти группы перемешивались в одном коридоре.

Уладить ситуацию удалось установкой деревянных каркасов, обтянутых полиэтиленовой пленкой. При этом сама процедура прививания происходит в кабинетах, а за импровизированной «ширмой» люди лишь заполняют бланки о состоянии здоровья и согласии на вакцинацию.

На 26 февраля в Волгодонске привились от коронавируса 3 777 человек, что составляет 80% от общего количества вакцины, поступившей за весь период в город. Неделю назад количество привитых составляло 2 985 человек или 63% от числа доз. Напомним, что этот факт был раскритикован губернатором Голубевым на заседании оперативного штаба.

По словам начальника управления здравоохранения Волгодонска Виталия Иванова, дефицита доз не наблюдается, более того - город ожидает поступления еще 1 000 единиц вакцины, а пройти процедуру теперь можно и в субботу.

- Есть достаточный запас вакцины, чтобы до получения следующей партии мы смогли привить всех желающих. Для удобства горожан мы стали делать прививки и в субботу. Напоминаю, прививочные кабинеты работают в поликлиниках старого и нового города. В новом городе - с 9 до 19 часов, в старом - с 9 до 17. В субботу прививочные кабинеты будут работать с 9 до 12 часов, - рассказал Виталий Иванов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусвакцина
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость