Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2019 17:11

В поликлинику на такси: волгодонцев пожилого возраста доставили на диспансеризацию

Маломобильных пожилых граждан доставили в поликлинику №1 для прохождения диспансеризации на социальном такси.

В Волгодонске впервые организовали доставку на диспансеризацию горожан пожилого возраста с использованием социального такси. «Пионерами» проекта стали получатели услуг ЦСО №1 Волгодонска – пожилые граждане и инвалиды. Десять человек, каждого от своего дома, социальное такси доставило в поликлинику №1. 

В поликлинике пациентов разделили на три группы в зависимости от возраста и состояния здоровья и подготовили для них оптимальную маршрутизацию по амбулаторным и диагностическим кабинетам. Когда результаты обследования станут известны, каждый из пациентов получит рекомендации по дальнейшему лечению от своего участкового врача. 

Главный врач поликлиники №1 Елена Кухарш отметила, что комплексный подход к обследованию состояния здоровья позволяет вовремя выявить патологию, а затем провести грамотное назначение оздоровительного курса. 

Директор департамента труда и социального развития Волгодонска Андрей Пашко заявил, что использовать социальное такси для организованного выезда получателей социальных услуг для прохождения диспансеризации предполагается и в дальнейшем. 

- 1600 человек пожилого возраста, нуждающихся в социальной поддержке, проживает в старой части города и 1200 – в новой. Важно, что помимо централизованной доставки, медицинские учреждения пошли навстречу и организовали максимально быстрый прием наших пациентов. Уже составлены графики прохождения диспансеризации наших подопечных как минимум на три месяца вперед, - подчеркнул Андрей Пашко. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскакцияполиклиника
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость