Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.04.2015 15:38

В праздничные выходные пять волгодонцев разговелись и сели за руль пьяными

В праздничные выходные пять волгодонцев разговелись и сели за руль пьяными

Праздничные выходные на территории обслуживания волгодонского ГИБДД выдались непростыми. Произошло 37 ДТП, в которых пострадали два человека, еще двое погибли.

115 автолюбителей были оштрафованы за административные правонарушения. В рамках акции «Нетрезвый водитель» 5 человек были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, еще один — отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Всего в 2015 году инспекторами ГИБДД было привлечено к административной ответственности 243 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет к штрафу в 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок 1,5 до 2 лет. Аналогичное наказание ждет и водителей, передавших право управления транспортом пьяному человеку. Повторное нарушение влечет к штрафу в  50 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок 3 года, - напоминает госавтоинспекция.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ПДДДТПаварииштрафыГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость