Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2024 13:01

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборе Рождества Христова состоялось торжественное богослужение

7 апреля 2024 года в Кафедральном соборе Рождества Христова прошло торжественное богослужение в честь одного из главных православных праздников - Благовещения.

7 апреля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Крестопоклонную Неделю Великого поста епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил Божественную литургию Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска.

Фото Волгодонской епархии

Как сообщает Волгодонская епархия, его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по работе с казачеством, благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников; благочинный Волгодонского округа иерей Роман Нихаев; иерей Александр Волохов и иерей Павел Чумаков.

А накануне владыка Антоний в сослужении клириков собора совершил Всенощное бдение.

Фото Волгодонской епархии

За Божественной литургией молились заместители юртовых атаманов по взаимодействию с Русской Православной Церковью. На сугубой ектении были вознесены молитвы о Святой Руси, а также о здравии пострадавших во время террористических актов в Красногорске и Морозовске. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Екатерины Артюховой. Проповедь перед Причастием произнес иерей Павел Чумаков. А в завершении богослужения по традиции в небо были выпущены голуби.

Фото Волгодонской епархии

После богослужения под председательством епископа Волгодонского и Сальского Антония состоялось собрание заместителей окружных и юртовых, станичных и хуторских атаманов по взаимодействию с Русской Православной церковью, казачьих обществ, входящих в Волгодонско–Сальскую епархию. Собравшиеся обсудили вопросы психологической реабилитации и духовного наставничества казаков, вернувшихся с передовой зоны СВО.

Фото Волгодонской епархии

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскБлаговещениеВолгодонская епархия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость