Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2024 17:14

Волгодонец победил в областном чемпионате «Профессионалы 2024»

Студент из Волгодонска Владислав Крючков одержал победу на областном этапе конкурса рабочих профессий «Профессионалы 2024».

Владислав учится на втором курсе Волгодонского техникума энергетики и транспорта на сварщика. Конкурс проводился с 25 по 30 марта на базе Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет» в Таганроге.

Во время выполнения заданий Владислав проявил свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям, сообщили во ВТЭТ. Занимается Владислав под руководством мастера производственного обучения Николая Минава.

Теперь Владислав будет представлять Ростовскую область на межрегиональном этапе. Финал чемпионата «Профессионалы 2024» состоится в Санкт-Петербурге в ноябре. В Ростовской области активно развивается Всероссийское чемпионатное движение среди образовательных учреждений профессионального образования. Оно позволяет готовить молодых профессионалов с учетом запросов экономики и совершенствовать систему подготовки кадров. За девять лет чемпионата число компетенций на Дону увеличилось с четырёх до 82, а количество участников – с 36 человек в 2016 году до 700 в 2024-м.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВТЭТсварщикВолгодонскпобеда
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость