Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.10.2013 10:45

В прокуратуру Волгодонска передано дело женщины, которая избила полицейского

За свои пьяные выходки она может получить до пяти лет лишения свободы.
/uploads/news/14060/55.jpg

Следственным комитетом для утверждения обвинительного заключения переданы в прокуратуру материалы уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Волгодонска, которая 20 сентября избила полицейского. В скором времени дело будет передано в суд.

Напомним, по версии следствия, 20 сентября участковый уполномоченный, старший лейтенант полиции, получил информацию о том, что в садоводстве «Мирный атом» мужчине угрожают убийством. Вместе со своим напарником он отправился на место ЧП. Полицейские взяли показания у потерпевшего и отправились на дачу к его 48-летнему неприятелю, чтобы взять у того объяснения. Гражданин, на которого указал потерпевший, находился на своем дачном участке вместе с сожительницей. Женщина была пьяна. Так как у мужчины не оказалось при себе документов, участковый предложил ему проехать в дежурную часть. Услышав об этом, пьяная 43-летняя дама набросилась на полицейских с кулаками. Сначала она ударила по лицу участкового, оставив синяк на правом верхнем веке, а затем начала колотить кулаками по спине его напарника-водителя.

Следственным отделом по Волгодонску СУ СК РФ по Ростовской области установлены все обстоятельства происшедшего, дана процессуальная оценка действиям сотрудников полиции, наличию у задержанных телесных повреждений и их доводам о необоснованном применении насилия в отношении них, а также доводам сотрудников полиции о публичном их оскорблении задержанными при исполнении должностных обязанностей, – прокомментировал следователь по особо важным делам подполковник юстиции Роман Попов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость