Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.03.2022 20:05

В пяти школах Волгодонска открылись приходящие лагеря на время весенних каникул

В школах Волгодонска начались весенние каникулы.

Во всех школах города Волгодонска начались весенние каникулы. В связи с этим, в пяти школах города будут работать лагеря с дневным пребыванием детей. Об этом на планерном заседании сообщила начальник управления образования города Волгодонска Татьяна Самсонюк.

С 21 по 25 марта лагеря будут работать в школах №№ 9, 11, 15, 18 и 22. Всего же приходящие школьные лагеря будут посещать 360 детей.

Продолжительность смены лагеря с дневным пребыванием детей составит пять дней, с режимом работы с 8:30 до 14:30.

Как отметила Татьяна Самсонюк, в лагерях с дневным пребыванием запланированы различные мероприятия: развлекательные и игровые программы, конкурсы детского творчества, спортивные игры, квесты, флешмобы, посещение учреждений культуры и иных досуговых организаций.

При этом, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, все мероприятия будут проводиться в рамках одного отряда. С учетом погодных условий максимально проведение мероприятий запланировано на открытом воздухе.

Начальник управления образования подчеркнула, что особое внимание будет уделяться несовершеннолетним, состоящим на различных профилактических учетах, а также проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскприходящий лагерьканикулыобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость