Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 17.04.2020 13:52

В реанимацию перевели пациента госпиталя для больных коронавирусом в Волгодонске

В госпитале Волгодонска для больных коронавирусом находятся два человека.

На 17 апреля в Волгодонске под медицинским наблюдением на самоизоляции находится 43 человека, прибывших из-за границы. За прошедшие сутки на карантин были отправлены 10 человек, а 6 закончили период полной самоизоляции. У семерых волгодонцев взяли анализ на коронавирусную инфекцию. Случаев инфицирования в городе не зафиксировано. В городской больнице №1 на лечении находятся 6 пациентов с внебольничной пневмонией, коронавируса у них нет.

Как сообщил начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, в госпитале для больных коронавирусом на Советской находятся два пациента: 50-летняя жительница Цимлянского района и пожилой мужчина из Мартыновского района. Состояние первой пациентки удовлетворительное, она получает все необходимое лечение. Состояние здоровья второго пациента ухудшилось – динамика течения болезни отрицательная. Мужчину перевели в отделение в блок реанимации интенсивной терапии. Стоит отметить, что в Мартыновском районе уже было зафиксировано 9 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В формировании медицинских бригад для работы в госпитале Волгодонска принимают не только местные специалисты, но и врачи из Центральных районных больниц из соседних районов Востока области. На данный момент списочный состав специалистов госпиталя насчитывает 180 специалистов. 16 апреля к ним подключились врачи-реаниматологи и медицинские сестры интенсивной терапии. Все медицинские работники, которые работают в госпитале, раз в неделю проходят обследование на COVID-19.



Как мы писали ранее, в Ростовской области за сутки количество инфицированных увеличилось на 23 человека. Получившие положительные тесты 23 человека – из десяти территорий. Наибольшее число заболевших – шесть человек – из Батайска, еще пять человек – из Белокалитвинского района. По два новых больных зарегистрировано в Ростове-на-Дону, Шахтах, Красносулинском и Мартыновском районах, по одному – в Донецке, Егорлыкском, Кашарском и Мясниковском районах. Всего в Ростовской области на 17 апреля коронавирус выявлен у 168 человек, 12 из которых выздоровели.

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
14
Народный репортер + Добавить свою новость