Волгодонск Четверг, 18 апреля
Новости районов, 09.09.2022 13:34

В Романовской ревнивая женщина пошла под суд после проникновения в дом любимого мужчины

В станице Романовской Волгодонского района Ростовской области местную жительницу обвинили в незаконном проникновении в дом мужчины.

Необычное дело рассматривается в суде станицы Романовской. Местную жительницу уличили в незаконном проникновении в чужой дом, где проживал мужчина, которого она сильно приревновала.

В гости к себе он ее не приглашал, а в дом она проникла без спроса, не имея прав на это. В результате в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища». Прокуратура Волгодонского района нашла достаточно оснований для утверждения обвинительного заключения и передачи его в суд

За такой в общем-то неопасный проступок женщине грозит реальное наказание. Ей может быть начислен штраф до 40 тысяч рублей или обращен в пользу государства ее трехмесячный заработок. Помимо этого, наказание по статье 139 предусматривает обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, а в крайнем случае и арест на срок до 3 месяцев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
станица Романовскаясудженщинаревность
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость