Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 12.07.2022 10:39

В Минтрансе предложили выделить для маршрута Волгодонск - Романовская нормальные автобусы

В Министерстве транспорта Ростовской области увидели проблемы в работе пригородного автобусного маршрута Волгодонск - станица Романовская.

Недавно сотрудники Минтранса проверили соблюдение графика движения автобусов на маршруте Романовская - Волгодонск. С утра и до вечера были произведены замеры интервалов движения автобусов и их наполняемости.

В ходе мониторинга было выявлено, что интервал движения транспортных средств составляет от 25 до 35 минут, что в целом соответствует условиям контракта. Но провозных возможностей имеющегося подвижного состава не всегда хватает. Утром в направлении Волгодонска и вечером в направлении Романовской микроавтобусы уходят переполненными уже в начальной точке маршрута и следуют до конца без остановок. От этого страдают жители хутора Лагутники, которые утром не могут попасть на работу и по делам в Волгодонск, а вечером — вернуться домой.

Как сообщили в Минтрансе, по итогам мониторинга было принято решение скорректировать интервал движения автобусов в часы пик и увеличить количество машин в работе. А при очередном проведении конкурса на обслуживание данного маршрута министерством будет рассмотрен вопрос о частичной замене подвижного состава с малого класса на средний.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

РомановскаяавтобусыВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость