Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2013 12:30

В Ростовской области создается учреждение «Казаки Дона»

/uploads/news/14321/rfnyc0mt2mq.jpg
На Дону создается государственное автономное учреждение Ростовской области (ГАУ РО) «Казаки Дона». Оно будет заниматься реализацией государственной политики в отношении казачества на территории Ростовской области. Функции и полномочия учредителя ГАУ РО «Казаки Дона» планируется возложить на департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений.

Об этом и других грядущих изменениях в управлении Всевеликого войска Донского, итогах работы по призыву казачьей молодежи в Вооруженные Силы Российской Федерации, перспективах развития казачьего спорта говорилось на заседании рабочей группы Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Заседание впервые проходило в режиме видеоконференции. Это дало возможность участвовать в совещании, оставаясь на местах, главам городов и районов области, юртовым атаманам, председателям советов стариков, атаманам станиц и хуторов.

«Решение проводить заседания в режиме видеоконференции позволяет сделать работу нашей группы максимально открытой и прозрачной», - подчеркнул заместитель губернатора Виктор Гончаров, проводивший заседание в новом, уже утвержденном президентом, статусе войскового атамана.

Подводя итоги видеоконференции, Виктор Гончаров отметил, что необходимо как можно активнее развивать казачий спорт, популяризировать его в молодежной казачьей среде. Казачеству многое под силу в деле подготовки молодежи к службе, поддержании правопорядка, а для всего этого необходима хорошая физическая подготовка. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость