Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2023 09:22

В санаторий на берегу Азовского моря по бесплатным путевкам отправились 65 детей из Волгодонска

24 дня будут отдыхать 65 детей из Волгодонска по бесплатным путевкам.

26 мая из Волгодонска на отдых в санаторий «Спутник», который находится в Неклиновском районе Ростовской области на берегу Азовского моря, отправилась первая группа детей в количестве 65 человек. Ребята будут отдыхать и проходить там оздоровительные процедуры на протяжении 24 дней по бесплатным путевкам, приобретенным Департаментом труда и социального развития.

В первую группу отдыхающих за счет бюджетных средств вошли дети, страдающие заболеваниями органов дыхания из малоимущих семей, а также из семей, в которых один из родителей был призван на военную службу по мобилизации. Стоимость одной путевки для Департамента труда и социального развития составила порядка 48 000 рублей.


Фото: Департамент труда и социального развития Волгодонска

Санаторий, где будут отдыхать дети, представляет собой сочетание песчаного пляжа с парковой зоной с разнообразием хвойных и лиственных деревьев, кустарников и цветников южно-российской флоры. Столовая и кухня санатория оснащены современным технологическим оборудованием, что позволяет обеспечить приготовление широкого ассортимента блюд. Предлагается витаминный стол, обилие сезонных овощей, фруктов и зелени. В приготовлении используются экологические чистые и свежие продукты.

В санатории для ребят проводятся различные тематические мероприятия, на территории функционируют творческие студии, студия танцев и изобразительного искусства, шахматный клуб, а также спортивный комплекс, включающий: площадки с прорезиненным покрытием, беговые дорожки, площадки для пляжного волейбола, оборудование для легкой атлетики, тренажеры. Следующий заезд детей состоится 20 июня. Все путевки на текущий сезон распределены.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидетиотдыхмореАзовскоепутевкибесплатныеотправка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость