Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.05.2023 12:27

На РоАЭС побывали ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Представители волгодонской общественной организации инвалидов Чернобыля побывали на Ростовской атомной станции.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, Ростовскую атомную станцию с экскурсией посетили представители волгодонской городской общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф «Ликвидатор».

Гости АЭС побывали на центральном щите управления атомной станции, блочном пункте управления и в машинном зале энергоблока №4. Также они познакомились с устройством, работой и системой обеспечения безопасности эксплуатации оборудования.


Как отметил руководитель организации «Ликвидатор» Александр Фомин, ветераны не только принимали участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, но и многие годы работали на объектах атомной отрасли Советского Союза, а также принимали участие в строительстве РоАЭС. Александр Фомин отметил, что им было бы интересно увидеть современную атомную станцию и узнать, как обеспечена безопасность АЭС.

Директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников на встрече с ветеранами отметил, что высокие требования к безопасности современных АЭС сформированы с учетом накопленного опыта эксплуатации. Он также подчеркнул, что в настоящее время электроэнергетика, в том числе атомная, демонстрирует высокую ответственность, эффективность и устойчивость. Отрасль успешно адаптируется к новым условиям и изменениям, происходящим на глобальном рынке.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРоАЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость