Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2022 14:34

В сбросе строительного мусора в залив были замечены дорожные рабочие в Волгодонске

На малом мосту через Красный Яр рабочие выкидывали асфальтовую крошку в Сухо-Соленовский залив.

В августе в Волгодонске начались масштабные работы по ремонту дорог, на которые в общей сложности было выделено порядка 100 миллионов рублей, что для города является значительной суммой. Одно из ремонтируемых мест - малый мост через Сухо-Соленовский залив, где работы по контракту выполняет ООО «Строитель» за 21,8 миллионов рублей.

На днях водители заметили, как на этом мосту уже активно ведутся работы по фрезерованию старого асфальта и очистке срезанных участков от асфальтовой крошки для последующего нанесения асфальтобетонной смеси. Свидетелем данной картины стал один из читателей «Блокнота», проезжавший в этом месте в сторону Красного Яра.

Данное действо волгодонец запечатлел на видео. Перед его взором предстала следующая картина: рабочие сгребали строительный мусор в совковые лопаты и благополучно выкидывали собранное за мостовое ограждение, прямиком в Сухо-Соленовский залив. «Зачем убирать строительный мусор, если его можно выбросить в залив?», - прокомментировал ситуацию проезжавший водитель.

Отметим, что по контракту, ООО «Строитель», бывшее Волгодонское ДРСУ, должно завершить работы здесь до 15 октября 2022 года. Впрочем, как стало известно после контрольного объезда ремонтируемых дорог главы администрации Сергея Макарова, подрядчик пообещал завершить работы раньше, до конца августа.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиремонтдорогимусоррабочиезалив
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость