Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2020 13:00

В школах Волгодонска началась вторая четверть

5 ноября после десятидневных осенних каникул в волгодонских школах стартовала вторая учебная четверть.

 Вопреки опасениям многих родителей и школьников, она началась в традиционном очном режиме. Вторую четверть принято считать самой короткой в учебном году.

Как сообщили «Блокноту» в управлении образования, в Волгодонске на сегодняшний для учебы открыты все школы. Закрыты всего несколько классов, которые были изолированы и значились как «контактные», сейчас учащиеся этих классов собирают справки о том, что они здоровы, с понедельника 9 ноября они тоже пойдут в школы.

Что касается всех остальных, сегодня уроки начались в школах по уже отработанной с 1 сентябре схеме с соблюдением требований Роспотребнадзора. Потоки учащихся разделены, используется максимальное количество входов, каждый класс приходит в образовательное учреждение к своему времени, проходит фильтр, термометрию и находится в одном кабинете до конца уроков.

В управлении образования Волгодонска также сообщили, что на сегодняшний день никаких нововведений в организации учебного процесса в школах не ожидается. Вторая четверть будет проходить очно и продлится до 30 декабря, каникулы будут своевременными.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость