Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 09:48

Школа №22 встретит 1 сентября с канализационным котлованом на месте стадиона

К 1 сентября в Волгодонске не удастся заменить участок аварийного канализационного коллектора под стадионом школы №22.

Котлован на месте школьного стадиона будет ликвидирован в лучшем случае в сентябре. Сдвиг графика работ оказался связан со снижением темпа замены канализационного коллектора в июне.

По словам директора «Водоканала» Тамары Радыгиной, в настоящее время подрядная организация «ПолимерТехМонтаж» наверстывает упущенное и постепенно входит в график. Замена коллектора прошла «экватор». Рабочие осуществили замену половины аварийного коллектора от Жуковского шоссе до путепровода. Теперь остался один из самых сложных участков работ от улицы Весенней до улицы Энтузиастов. Здесь коллектор проходит на большой глубине под бульваром Великой Победы в непосредственной близости от многоэтажных домов.

– Выполнены работы по монтажу полиэтиленового трубопровода, общая протяженность которого составляет 1644,38 погонных метров. Завершено бетонирование трубопровода, проложенного открытым способом. Сейчас ведется прочистка и промывка участка протяженностью 101 погонных метров в районе ТРЦ «На Весенней» (ул. Весенняя, 56), – передает слова Радыгиной пресс-служба администрации города «Водоканал» Тамара Радыгина, - После того как подрядчик промоет участок трубопровода от дома №28 по Бульвару Великой Победы до школы №22, Водоканал проложит трубу и будет приступать к засыпке котлована и благоустройству территории, - продолжила она

По контракту, заключенному с ООО «ПолимерТехМонтаж», работы должны завершиться в декабре 2021 года.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
канализацияколлекторВодоканалшкола №22
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость