Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 29.05.2023 14:39

В социально опасном положении в Волгодонске находится более 30 семей

Об организации работы по профилактике безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних в Волгодонске.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города является постоянно действующим коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Свои полномочия комиссия осуществляет в отношении более 31 тысячи несовершеннолетних.

Сообщается, что за первый квартал 2023 года городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 181 дело об административных правонарушениях. Из них на несовершеннолетних 23 дела, на родителей (законных представителей) — 153 дела и в отношении иных лиц пять дел.

По состоянию на 1 апреля, на профилактическом учете комиссии состоит 75 несовершеннолетних, 33 семьи с 70 детьми, находящиеся в социально опасном положении, и 29 семей с 55 детьми, состоящие на социальном сопровождении.

Профилактическая работа проводится как по фактам административного правонарушения, так и рейдами по местам пребывания неблагополучных детей, в многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета, их родителями проводятся индивидуальные разъяснительные беседы, дети активно привлекаются к участию в культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях.

Также проводится мониторинг выявления социального неблагополучия семей с детьми, в том числе нарушений безопасных условий проживания; проводятся мероприятия по профилактике социального сиротства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскКДН
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость