Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 05.11.2014 16:55

В станице Романовской выбрали Донскую красавицу-2014

В станице Романовской выбрали Донскую красавицу-2014
В станице Романовской завершился VII традиционный районный конкурс «Донская красавица-2014».

Этой осенью за почетной титул боролись прекрасные представительницы семи сельских поселений Волгодонского района. Донские красавицы демонстрировали кулинарные способности в конкурсе «Маланьины столы», представив изыски казачьей кухни и предлагая желающим снять пробу. Затем показывали умение носить ведра на коромысле, рассказывали о малой родине и семье, отвечали на мудреные вопросы членов жюри, удивляли рукоделием и творческими способностями, исполняя казачьи частушки, песни и танцы.

В номинации «Ай, да казачка!» лучшей стала Анастасия Игнатьева из села Добровольского, в номинации «Загаристая казачка» - Татьяна Князева из Дубенцов, в номинации «Додельная казачка» - Ирина Персидскова из хутора Потапова, в номинации «Казачьему роду нет переводу» - Инга Белова из Романовской, в номинации «Певунья Дона» - Наталья Терикова из Победы, в номинации «Казачья стать» - Анастасия Толстошеина из Прогресса.

Титул «Донская красавица-2014» жюри присвоило Надежде Кулаковой из хутора Рябичева. Специальным призом партии «Единая Россия» награждена Инга Белова. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость