Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.09.2017 16:34

В старой части Волгодонска обнаружен смертельно опасный паук

На улице Пионерская в Волгодонске жители одного из частных домов обнаружили возле входной двери паука каракурта, также называемого «степная вдова».
В редакцию «Блокнот Волгодонск» обеспокоенные жители снова прислали фотографию смертельно опасного паука, который грелся на солнышке возле входной двери одного из частных домов старой части города.

Укус каракурта практически безболезнен, но спустя 15-30 минут на месте появляется припухлость и боль, которая постепенно распространяется на другие части тела. Примерно через полчаса после укуса ядовитого паука может появиться сильная боль в области живота, поясницы, груди. Возможна одышка, чувство удушья, судороги, сначала повышается, а затем падает давление. Человека, укушенного пауком, необходимо как можно быстрее доставить в больницу.

В Волгодонске пауки каракурты сравнительно нечастые гости. Пауков находили на дачных участках и в центре города. С постепенным похолоданием активность пауков постепенно падает, и к концу сентября должна сойти на нет. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пауккаракуртсмертельно опасный паук
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость