Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2017 17:30

Вырубку более двух десятков деревьев на улице Энтузиастов произвели для расширения «Магнита»

Торговая сеть «Магнит» планирует расширить площади своего торгового представительства, расположенного на улице Энтузиастов, 50, а также обязуется произвести компенсационные посадки после спила 21-го дерева на частной территории.

В отделе охраны окружающей среды Волгодонска прокомментировали ситуацию, которая взбудоражила многих жителей города. Спил деревьев был полностью согласован с природоохранными ведомствами и не мог быть запрещен так, как работы проводились на земле, находящейся в частной собственности ЗАО «Тандер» с 2014 года.

Предположения жильцов о том, что перед торговым объектом «Магнит у дома» будет заложена автомобильная парковка оказались неоправданными. Площади магазина расширят. Стену фасада вынесут вплотную к пешеходной зоне улицы Энтузиастов.

- Разрешение на строительство, выданное 4 августа 2017 года, представлено в отдел, как и свидетельства о праве собственности. То есть вариантов у нас не выдать ЗАО «Тандер» разрешение на вырубку зеленых насаждений у нас не было. Они имеют право, они имеют все документы, которые оформлены в соответствии с законом. Все бумаги также предоставлены в прокуратуру, - прокомментировала «Блокноту» сложившуюся ситуацию начальник отдела охраны окружающей среды Марина Жидкова.

Руководитель подчеркнула, что представители «Магнита» на сегодняшний день уже заключили договор на компенсационные посадки и их содержание в течение двух лет. Деревья будут высажены на городских территориях по схеме «восстановление + 30%». Помимо того, после реконструкции «Тандер» также будет проводить озеленение на своей территории. Новые деревья начнут высаживать уже в октябре. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЗАО "Тандер""Магнит"спил деревьевотдел охраны окружающей среды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость