Волгодонск Вторник, 19 марта
Происшествия, 13.10.2021 15:30

В старой части Волгодонска произошло серьезное ДТП: есть пострадавшие

Водитель ВАЗ-2110 не уступила дорогу и спровоцировала ДТП в Волгодонске Ростовской области.

13 октября около 15:00 в старой части Волгодонска произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей «Форд Фокус» и ВАЗ-2110. Авария произошла на пересечении улицы Пионерской и переулка Октябрьского.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска» от собственного источника, «Форд Фокус», за рулем которого находилась девушка, двигался по улице Пионерской, то есть по «главной». В этот момент по переулку Октябрьскому двигался автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого также была женщина. Помимо этого в автомобиле находилось еще три девушки и маленький ребенок. Не убедившись в безопасности дальнейшего движения, ВАЗ-2110 на скорости выехал на пересечение Пионерская-Октябрьский, допустил столкновение с иномаркой и после чего слетел с дороги на газон. Как отмечают очевидцы, «десятка» чудом не въехала в столб.

В автомобиле «Форд Фокус» сработали подушки безопасности, из-за удара о них водитель получила травмы и была госпитализирована. Медицинская помощь также понадобилась всем четырем девушкам из автомобиля ВАЗ-2110, они также были госпитализированы. Ребенок не пострадал.

Судя по повреждениям, вероятнее всего, скорость автомобиля отечественного производителя была достаточно высокой.

На место происшествия прибыли все экстренные службы города, в том числе и спасатели, которые прибыли из-за того, что «Форд» начал дымиться. Скорую помощь и спасателей вызвала женщина, проживающая рядом — она в числе первых стала свидетелем данного происшествия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДТПпроисшествие
6
4
Народный репортер + Добавить свою новость