Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2015 16:29

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД Волгодонска просит горожан соблюдать бдительность на дорогах

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД Волгодонска просит горожан соблюдать бдительность на дорогах

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» предупреждает, что в связи с ухудшением погодных условий – наступлением холода, а также выпадением осадков в виде мокрого снега, на дорогах образуется наледь. 

В зимний период времени от водителя требуется повышенная бдительность. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует начинающим водителям в этот период быть особенно аккуратными. Именно они при смене сезонов часто попадают в ДТП, не имея нужных навыков управления. Если погода будет плохой, просто оставьте машину дома и передвигайтесь на общественном транспорте. В зимний период времени особенно важна внимательность и соблюдение правил дорожного движения. Резко перестраиваться из ряда в ряд и совершать прочие маневры, не убедившись в их безопасности, не рекомендуется. Обязательно соблюдение дистанции и бокового интервала между соседними автомобилями.

Пешеходам в зимний период времени тоже нужно быть осторожными. Световой день короткий, а туман и осадки видимости на дороге не добавляют. Для своей же безопасности пешеходам необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы, делающие их более заметными для водителей. Передвигаться пешеходы должны строго по тротуарам, а переходить проезжую часть – исключительно в разрешенных местах – по пешеходным переходам, и убедившись в отсутствии опасности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость