Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2020 13:26

«В такой город мы попали»: волгодонцы об отсутствии праздничных гуляний в День России

Юрец Кравец узнал у волгодонцев их отношение к празднику День России.

12 июня вся страна, и Волгодонск в том числе, отмечает, пожалуй, один из самых патриотичных праздников – День России. Но в связи с пандемией коронавирусной инфекции все привычные шествия и празднования, посвящены этому празднику, были отменены и перенесены в режим онлайн. Спецкор «Блокнот Волгодонска» Юрец Кравец отправился на улицы города для того, чтобы узнать у местных жителей, как они относятся к празднику День России, отмечают ли его и как они воспринимают онлайн празднование.

Почти все опрошенные отметили важность данного праздника и его патриотичность. Кого-то расстроило отсутствие праздничных мероприятий, посвященных Дню России, а кто-то поблагодарил руководство страны за то, что заботятся о жителях и согласился немного потерпеть для того, чтобы все ограничения были сняты, как можно скорее.

Для справки. В 1990 году 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете России на первом Съезде народных депутатов РСФСР. В мае 1991 года постановлением Верховного Совета РСФСР эта дата была объявлена нерабочим днем. Указом президента от 2 июня 1994 года этот день объявили государственным праздником. Официальное название — «День России» закрепили только в 2002 году.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень России
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость