Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 29.10.2021 12:40

В торговые центры только с QR-кодом: в Волгодонске дополнили коронавирусные ограничения

С 28 октября попасть в один из торговых центров Ростовской области можно только при предъявлении одного из «антиковидных» документов.

28 октября губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал новую редакцию постановления №272 о коронавирусных ограничениях. Теперь вход в торгово-развлекательные и торговые центры области возможен только при предъявлении одного из «антиковидных» документов: сертификата о прививке, документа о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста, дата выдачи которого не превышает трех календарных дней.

Это единственное изменение, которое предусмотрено новой редакцией документа, но оно может создать значительные неудобства для горожан, у которых отсутствует один из этих документов. Пусть в Волгодонске не так много торговых центров, но тем не менее - с сегодняшнего дня без QR-кода горожане не смогут посетить торговый центр на Весенней или тот же «Олимп».

Напомним, что с 20 октября в Волгодонске и области без одного из «антиковидных» документов нельзя попасть в музеи, Дома культуры, СПА-салоны, бассейны, аквапарки, цирки, театры, кинотеатры, а также летние площадки и веранды предприятий общественного питания, а в период с 28 октября по 7 ноября в Ростовской области запрещена работа непродовольственных магазинов, за некоторыми исключениями. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскновостикоронавирусограниченияQRсправка
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость