Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2013 15:25

В травмпункте Волгодонска завершилась реконструкция

Больные на костылях и в инвалидных колясках больше не будут пробираться к врачу через узкий пожарный выход.
/uploads/news/13530/img_7533.jpg
3 сентября завершилась частичная реконструкция травматологического пункта БСМП Волгодонска. Благодаря новой пристройке площадь здания стала больше на 100 квадратных метров. Это позволило оборудовать полноценную регистратуру, гардероб и вестибюль для ожидания. Кроме того, отремонтирован общий коридор.

Средства на ремонт были выделены из местного бюджета (668,9 тысячи рублей) и по линии фонда обязательного медицинского страхования – 85,2 тысячи рублей.
С ремонтом полов, электрооборудования, установкой окон и дверей и покупкой мебели помогли спонсоры – ООО «ВКДП», ОАО «НИАЭП», ООО «ВИТКО KN», ООО «Гемодиализный центр Ростов», ООО «Грант», ООО «Алмаз», ООО «Лоран», ООО «Электросталь», ООО «Волгодонская гипсовостроительная компания» и ООО «Югэлектромонтаж».

Травмпункт БСМП работает с 1982 года – это одно из первых отделений больницы. Несмотря на то что отделение рассчитано на прием 100 больных в день, фактически здесь получают помощь в среднем 150 больных ежедневно, – рассказал завотделением Эльшан Мамедов.

В небольшом здании много лет не было удобного входа с пандусом. Люди в инвалидных колясках и на костылях были вынуждены заходить фактически через узкий пожарный выход. Теперь все посетители смогут попасть в отделение через широкий удобный выход. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость