Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2016 10:39

В центре Волгодонска сотни человек каждый день заставляют принудительно заниматься физкультурой

В центре Волгодонска сотни человек каждый день заставляют принудительно заниматься физкультурой

В центре Волгодонска несколько сотен человек, проживающих в доме №2 по проспекту Строителей, остались без работающих лифтов.

С 18 мая во всех подъездах дома из-за истечения срока службы отключены лифты. Региональный оператор по капитальному ремонту, в программу которого входит установка новых лифтов в доме, намерен завершить замену лифтов только в середине осени этого года. В итоге жители дома, проживающие на верхних этажах, вот уже два месяца вынуждены подниматься до своих квартир пешком.

Восьмиподъездный жилой дом по Строителей, 2 начал заселяться в 1990 году. По данным управляющей компании, в 256 квартирах  дома проживают 649 человек. Первый из девяти этажей дома нежилой и занят магазинами и банком.

В ЖЭКе-2, в ведении которого и находится дом, «Блокноту» уточнили, что график замены лифтов составляется региональным оператором по капитальному ремонту. В других домах Волгодонска временная «вилка» между паспортным завершением срока службы лифта и его замены составляет первые дни и недели. Но для Строителей, 2 временной разрыв составил полгода. Жильцы дома через управляющую компанию попросили ускорить замену лифтов. Представители оператора пообещали сдвинуть работы на два месяца раньше срока − с сентября на июль. Но как сообщили в ЖЭК-2, там пока не видели официального распоряжения о переносе сроков замены лифтов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
проспект Строителейлифтыкапитальный ремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость