Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 15.05.2023 07:57

В Цимлянске модернизируют одну из семи городских котельных

В Цимлянске модернизируют одну из семи действующих в городе котельных, которые отапливают жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.

ООО «Донэнерго тепловые сети» потратит до 8,8 миллионов рублей на техническое перевооружение котельной №5. Котельная находится рядом со школой №3 по улице Свердлова.

В ходе работ будут установлены котлы наружного размещения. Модернизация котельной должна завершиться до начала отопительного сезона

К централизованной системе отопления Цимлянска подключены 145 жилых домов. Самая большая котельная города с установленной мощностью 12,8 Гкал/час находится на улице Московской, к ней подключены 49 жилых домов. Она же является и единственной в городе котельной общего пользования, которая работает круглый год. В Цимлянске работают 7 котельных, для шести из которых источником топлива является природный газ, одна котельная работает на каменном угле.

Общая протяженность тепловых сетей в Цимлянске составляет 21,2 километра, в том числе диаметром от 200 до 400 миллиметров – 3,4 километра. Износ сетей превышает 82%. В целом по городу, согласно действующей схеме теплоснабжения, централизованным водоснабжением обеспечено 86,1% жилого фонда, канализацией - 78,6%, газом - 75,4%, горячей водой - 53,9% и отоплением - 74,3%.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскотоплениекотельнаяулица Свердловамодернизация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость