Волгодонск Четверг, 18 апреля
Новости районов, 15.09.2014 17:27

В Цимлянской больнице врач проводил операции, находясь «под веществами»

В Цимлянской больнице врач проводил операции, находясь «под веществами»
По данным службы наркоконтроля области, анастезиолог-реаниматолог Центральной районной больницы Цимлянска участвовал в операции больного, находясь в состоянии наркотического опьянения. Об этом заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании областной антинаркотической комиссии. 

В ходе обыска в автомобиле этого врача была найдена ампула кетамина, а в реанимационном отделении больницы обнаружены еще и восемь таблеток элениума.

Сейчас по данным фактам проводится служебное расследование, на время которого врач отстранен от работы.

 Кроме того, следствие установило, что наркотические препараты медицинского назначения хранятся в больнице не в сейфе. В Цимлянске это оправдывают тем, что самый дешевый сейф, по словам главы района Андрея Садымова, стоит около 600 тысяч рублей, и у района нет таких денег.

 Впрочем, эти цифры вызывают некоторые сомнения, в том числе и у областных властей. Цимлянскому руководству уже рекомендовали уточнить цену сейфа и спрятать наркотические препараты от прямого доступа.


Для справки: Кетамин - препарат, применяемый в качестве средства для наркоза в медицине и ветеринарии. После внутривенного введения кетамин вызывает анестезию через 30-60 секунд, которая длится 10-15 минут. Среди побочных эффектов воздействия кетамина на психику могут отмечаться иллюзии, сновидения и спутанность сознания.  Элениум - транквилизатор. Может вызывать эйфорию, галлюцинации, сонливость или, наоборот, и острое возбуждение психики. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость