Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2014 13:38

В твиттере появилось сообщение о попадании в «Волгодонскую АЭС» баллистической ракеты с Украины

В твиттере появилось сообщение о попадании в «Волгодонскую АЭС» баллистической ракеты с Украины

Запуск ракеты ОТК «Точка-У"

В новостной ленте одного из микроблогов социальной сети Twitter появилась следующая запись, датированная 7 сентября 2014 года: «Срочно! Из района Антрацита нанесен удар Точкой У по Волгодонской АЭС. Связь со станцией утрачена».

Никаких ссылок или других данных, доказывающих или поясняющих эту информацию, в твите приведено не было.

Отметим, что город Антрацит расположен в Донецкой области и в настоящий момент контролируется ополченцами Донецкой Народной Республики. Под их же контролем он находился и 6 сентября. Точка-У - оперативно-тактический ракетный комплекс с баллистическими ракетами, который стоит на вооружении украинской и российской армий.

Микроблог, в чьей новостной ленте появился твит про удар ракеты по Волгодонской АЭС, постоянно публикует информацию, «разоблачающую» действия ополченцев ДНР и ЛНР, а также обвиняющую Россию в помощи ополченцам и «агрессии» против Украины.

Пользователи этого микроблога не скрывают, что занимаются вбросом дезинформации в информационное поле. Например, один из пользователей с ником Ruda Pani откровенно пишет: «Ребята, давайте вброс дезы по тегу  нашей группы Хватит быть терпилами, пусть ватники теперь не спят». 

Помимо мифической атаки на несуществующую «Волгодонскую АЭС», участники микроблога опубликовали еще ряд таких же «достоверных» сообщений:

«Срочно!Украинские войска, перешли границу и двигаются в сторону Белгорода!»

«Вооруженные силы Украины взяли Новоазовск» и другие.

Часть этих сообщений перепостили у себя на страницах другие пользователи микроблога.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Ростовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость