Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 28.12.2016 09:59

В упорной борьбе волгодонские дзюдоисты смогли отвоевать четыре вторых места

Волгодонские спортсмены смогли отстоять честь города на областных соревнованиях по дзюдо и завоевали четыре серебряные медали.

24 декабря в Ростов-на-Дону завершилось первенство области по дзюдо. 170 лучших спортсменов с разных уголков Дона боролись за медали соревнований. Волгодонск, по традиции, представляли дзюдоисты городской федерации дзюдо и самбо и спортивной школы №4 под руководством тренера Низами Тагиева.

По итогам соревнований четырем спортсменам удалось подняться на пьедестал почета, завоевал серебряные медали. Ими стали: Никита Апандов, Сергей Чернышев, Лайла Тагиева и Елена Кандаурова.

На следующий день после первенства области, 25 декабря, Волгодонск провел свои соревнования по дзюдо. Участие в которых приняли: спортсмены городской федерации дзюдо и самбо, спортивной школы №4, «Шанса» и «Молодежного».

Победителями в разных возрастных и весовых категориях стали: Кристина Тутберидзе, Лайла Тагиева, Диана Прохорова, Елена Кандаурова, Матвей и Никита Апандовы, Евгений Чиганов, Фарид Ашрапов, Низами Тагиев/младший/,Вячеслав Филоненко , Исмаил Ибиев, Рамиз Рашидов, Андрей Масленников, Элимдар Биннатов, Емрах Абдуллаев,Сергей Чернышев.

Стоит отметить, что хорошо зарекомендовали себя юные спортивные судьи: Николай Колесников, Лайла Тагиева, Вячеслав Филоненко . Судили они корректно, но принципиально. Таким образом, участвуя в судействе они стабильно повысили уровень своей подготовки.    

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и СамбоспортдзюдоновостиВолгодонскРостов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость