Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 17.11.2020 19:26

В Волгодонск доставили лекарства для амбулаторного лечения коронавируса

В Волгодонск прибыла первая партия медикаментов для больных коронавирусом горожан, занимающихся лечением болезни в домашних условиях.

Первой лекарства получила 16 ноября поликлиника №3. 17 ноября к доставке лекарств приступили в городскую детскую больницу.

Медикаменты смогут получить те горожане, у кого официально подтвержден коронавирус, а по состоянию здоровья они могут лечиться дома. Препараты на дом будут доставлять медработники и волонтеры, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска. Среди медпрепаратов, переданных в Волгодонск, есть жаропонижающие, противовирусные лекарства, антибиотики и гормональные средства.

Точная схема распространения лекарств для амбулаторных больных коронавирусной инфекцией в Волгодонске будет в ближайшее время опубл икона управлением здравоохранения города.

Федеральный центр выделил 157,9 миллионов рублей на закупку лекарств для лечения амбулаторных ковид-больных. Этих средств достаточно для лечения 20,5 тысячи амбулаторных пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

лекарствакоронавирусздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость