Волгодонск Пятница, 29 марта
Фоторепортаж, 05.09.2014 16:35

В Волгодонск приехала выставка сказочных восковых фигур

В Волгодонск приехала выставка сказочных восковых фигур
В Волгодонск из Санкт-Петербурга пожаловали сразу две выставки, которые будут работать до 12 октября. Первую из них с названием «Сказка начинается» 5 сентября посетили ученики 2 «б» класса детской школы-интерната №2. Выставка восковых фигур классических и современных сказочных героев стала для них неожиданным и увлекательным подарком.

Уже с порога выставочного зала ребят встретили сказочные персонажи - Доктор Айболит, Король Лев и смешарики. В роли гида выступил администратор выставки Юрий Соболев. По его словам, современные дети зачастую плохо знают классических сказочных персонажей. Выставка призвана, с одной стороны, восполнить этот недостаток, а с другой - помочь ребятам наладить взаимоотношения с окружающим миром.

- Сказки очень важны для детей, - говорит Юрий Соболев, - ведь в каждой есть сюжет. А сюжет учит ребенка понимать мир, отличать добро и зло. И когда детям это подается в игровой форме, они легче это усваивают.

Посидеть на троне Кащея Бессмертного, потереть волшебную лампу Аладдина, заглянуть в избушку на курьих ножках, сфотографироваться с Бэтменом, узнать страшную тайну пиратского сундука - все это и многое другое школьники делали с любопытством и удовольствием. И даже пугаться внезапно «оживших» ведьмы и Бабы-Яги детям было весело. 

А на днях в залах по соседству откроется еще одна выставка - Оптических 3D иллюзий. Впервые в Волгодонске посетители могут стать участниками настоящего фотоаттракциона - присесть за один стол с Алисой и мартовским зайцем, покормить динозавра или поцеловать жирафа. По заверениям организаторов, это идеальное место для интересных фотоснимков.

Обе выставки будут проходить до 12 октября в эколого-историческом музее на улице Ленина, 53. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость