Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2013 11:00

В Волгодонск привезли тела альпинистов, погибших в горах Грузии

Сегодня утром к моргу Волгодонска прибыла машина, в которой привезли тела погибших под снежной лавиной жителей Ростовской области: Сергея и Степана Степановых, а также Сергея Мовчана.

 

После обнаружения тел и проведения первичных следственных мероприятий погибших доставили вертолетами МЧС Грузии в селение Казбеги, которое расположено ближе всего от места трагедии к российской границе. Оттуда тела забрали спасатели медицины катастроф Северной Осетии, по территории России машина передвигалась в сопровождении транспорта МЧС.

– Планировали, что доберемся до Волгодонска на несколько часов раньше, но из-за плохих погодных условий сильно задержались, – рассказал один из спасателей. - Сначала из-за снегопада было затруднено движение на грузино-российской границе, а затем - и на территории нашей страны, в некоторых районах был гололед.

Личные вещи альпинистов

Вместе с телами погибших спасатели доставили их личные вещи – снаряжение и рюкзаки. Как стало известно «Блокноту, свидетельства о смерти выданы на грузинском языке, родственникам предстоит процедура переоформления. Похороны, скорее всего, пройдут завтра.

Напомним, туристы из Волгодонска: 44-летний Сергей Степанов, его сыновья 19-летний Максим и 17-летний Степан, а также друг семьи Сергей Мовчан оказались под снежной лавиной на горе Гергетти десятого января. Спастись удалось только Максиму Степанову. Его доставили в Волгодонск накануне днем. Сейчас он находится в городской БСМП. У пострадавшего обморожение III степени трех пальцев правой руки, его физическое состояние врачи расценивают как средней тяжести.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость