Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 19.01.2018 17:11

В Волгодонске 146 юных рукопашников окунулись в ледяную купель

Юные спортсмены воспитанники Федерации рукопашного боя в Волгодонске приняли участие в крещенских купаниях.

В городском речном порту Волгодонска утром 19 января 146 воспитанников Федерации рукопашного боя окунулись в ледяную воду, приняв участие в крещенских купаниях. Дети разного пола и возраста окунулись в купель на уровне со взрослыми, для кого-то это было уже не в первый раз, а кто-то столкнулся с этой задачей впервые.

Для того, чтобы обезопасить детей перед купанием они сделали небольшую зарядку, чтобы разогреться, а во время самого купания за руку ребят держал их тренер и президент федерации Андрей Парыгин. Он каждый год организовывает такую поездку со своими воспитанниками, тем самым закаляя дух юных спортсменов.


Для самых маленьких спортсменов крещенские купания пока что не состоялись, их благословил отец Михаил, окропив их головы святой водой. Но как только они подрастут, то на ровне со всеми остальными рукопашниками сделают этот серьезный шаг.

- Поздравляю с православным праздником Крещение Господне! Пусть в наших домах будет здоровье, радость, детский смех, родители живы и здоровы, друзья всегда рядом, в головах чистые помыслы, поступки правильными. По традиции (мы уже десятый раз) всей федерацией приняли участие в Крещенских купаниях. Сегодня 146 спортсменов рукопашников нырнули в купель. Молодцы! Здоровья всем нам, - комментирует Андрей Парыгин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспорткрещениеновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость