Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 26.10.2017 21:51

В Волгодонске 20 представителей одаренной молодежи смогут получить ежегодную премию

Стартовал прием заявок на получение ежегодных премий для одаренной и талантливой молодежи Волгодонска.

В Волгодонске стало традицией ежегодно присуждать премии одаренной молодежи, а именно тем, кто как-то отличился в сферах образования и науки, культуры, спорта, профессионального мастерства и общественной деятельности с целью содействия развитию творчества молодежи, стимулирования учебной и общественной деятельности, возрождения духовности, укрепления физического и нравственного здоровья.

Также, рассчитывать на получение премии могут молодые люди, обладающие неординарными способностями и ярко выраженным талантом, добившиеся выдающихся успехов в профессиональной деятельности, учебе, научных исследованиях, спорте и получившие широкое общественное признание – победители международных, всероссийских, межрегиональных, областных  и городских конференций, конкурсов, смотров, выставок, олимпиад и фестивалей, ведущие активную работу в детском и молодежном общественном объединении, а также в волонтерской деятельности.

Премированными могут быть граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет. Это могут быть как студенты ВУЗов и техникумов, так и школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, спорта, а также молодежь, работающая на предприятиях города Волгодонска.

Всего 20 человек смогут получить ежегодную премию в размере 5425 рублей. Стартовал прием заявок, конкурсный отбор кандидатов на присуждение ежегодных премий на местах проводится с 30 октября по 17 ноября 2017 года.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
премиямолодежьодаренные дети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость