Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 09.11.2014 13:16

В Волгодонске 38 детей-сирот получили ключи в ЖК «Апельсин»

В Волгодонске 38 детей-сирот получили ключи в ЖК «Апельсин»

7 ноября в Волгодонске произошло поистине знаковое событие в жизни 38-ми молодых людей с непростой судьбой. С малых лет многие из них остались без родителей, семьи и родного дома. И наконец, впервые за свою относительно короткую, но непростую жизнь, у них появилось благоустроенное жилье в новом доме на Гагарина, 42/9. Застройщик - ООО «НТ-СтройИнвест», входящий в группу компаний "Новые технологии",  и администрация города превратили это событие в праздник.

  Они строили, строили и, наконец, построили. В 2013 году, впервые в истории города. Администрация Волгодонска приобрела жилье для детей-сирот через долевое участие в строительстве многоквартирного дома, застройщиком которого выступила фирма ООО «НТ-СтройИнвест». Для этих целей из федерального и областного бюджетов были выделены денежные средства в сумме 37 миллионов рублей. 7 ноября состоялось торжественное вручение ключей от благоустроенных квартир 38-ми юным волгодонцам. 

  Ни туман, ни прохладный воздух не могли омрачить это мероприятие. Теперь уже взрослых молодых людей со статусом «дети-сироты» организаторы встречали под музыку, вручали воздушные шары. А в окнах поблескивали упаковки подарков, приготовленных специально для новоселов. Одним из первых собравшихся поздравили мэр Волгодонска Виктор Фирсов и генеральный директор группы компаний «Новые Технологии» Алексей Усов. 

Виктор Фирсов: -Хотелось, чтобы эти квартиры стали вашим истинным домом. Но при этом я хочу напомнить, что это имущество, которое государство передает вам, — должно быть сохранено. Поздравляю вас с этим знаменательным в вашей жизни днем и желаю, чтобы у вас в этих квартирах сложилось все хорошо. Чтобы вы действительно продолжили свою самостоятельную жизнь и стали достойными жителями нашего города. Поздравляю вас и желаю удачи.

Алексей Усов: - Дорогие ребята! Компания «Новые технологии» и «НТ-СтройИнвест» поздравляют Вас с новосельем. Наши строители постарались сделать все, чтобы в доме было тепло, светло и комфортно. Мы желаем Вам поскорее обжить новые квартиры, наполнить их домашним уютом, создать крепкие и счастливые семьи. Чтобы из каждого окна доносился детский смех, а между соседями царила дружба и взаимопонимание. Сегодня вы вступаете в новую, самостоятельную жизнь. На Вас ложится ответственность за свой собственный дом. Обстроится на новом месте дело не простое. Поэтому вместе со своими партнерами-подрядчиками и поставщиками, с которыми мы вместе строили ЖК «Апельсин», и просто неравнодушными предпринимателями нашего города мы решили помочь Вам в обустройстве и подготовили много приятных сюрпризов, которые обязательно пригодятся в хозяйстве.

Уважаемые строители и предприниматели приняли самое активное участие в обустройстве жилья. Все 38 новоселом получили очень важные в быту презенты. Так директор ООО ЦСН «Ваш дом» Любовь Усова подарила всем чайники, депутат по округу №20 Сергей Вислоушкин — пледы; директор магазина «Новоселье» Александр Пузанов — чайные сервизы; директор ООО «Любимый дом» Евгения Мараховская — зеркала. Директор магазина «Мидитекс» Наталья Олейникова и директор ООО «Мастер» Юрий Игнатов подарили комплект постельного белья; директор ООО «Экодом» Дмитрий Потогин передал сертификаты на приобретение продукции в их компании. Воспитанники детской художественной школы написали картины, рамки к которым подарил директор ООО «ЭСКМ» Андрей Филатов. А чтобы жизнь в новых квартирах была сладкой — вкусные подарки на подоконниках оставил ООО «Бизнесстрой» Вячеслав Киреев.

Особенные сюрпризы неравнодушные предприниматели подготовили для молодых семей, в которых уже есть малыши. Так директор магазина «Евро-Дизайн» Валентин Дорофеев вручил сертификаты на изготовление мебели по индивидуальному заказу. Детское постельное белье подарил ООО «Мастер», а магазин «Улица Сезам» передал для малышей детские игрушки. Отдельную благодарность организаторы мероприятия выражают ООО "РИМ-V" и магазину "Мир чудес", которые помогли украсить праздник баннерами и воздушными шарами.

Алексей Усов торжественно вручил мэру Волгодонска символический ключ от ЖК «Апельсин», после чего наступил самый долгожданный момент этого события — вручение ключей новоселам. А когда высокие гости разрезали красную ленточку, виновники торжества и все пришедшие на праздник впервые зашли в новенькие уютные квартиры. Чтобы заселиться в них — ребятам не хватает, пожалуй, только мебели. Все остальное готово. Красивые обои и качественный линолеум, сантехника, кухонные плиты — все только ждет, когда первый хозяин или хозяйка создадут в этих стенах уют, а комнаты наполнят любовью и теплом.

- Мы благодарны Алексею Алексеевичу Усову и всем работникам, которые трудились и все делали нам во благо, - рассказала в интервью «Блокноту» Раиса Николаевна, бабушка одного из новоселов. - Спасибо за этот дом, который построили из хорошего кирпича в таком прекрасном месте. Спокойный район, замечательная детская площадка, красивые, чистые подъезды. Дай Бог, чтобы у нас было больше таких ответственных за свою работу людей и таких доброжелательных. Дай Бог им здоровья!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Виктор Фирсов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость