Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.11.2015 15:14

В Волгодонске 14-летний подросток попал в реанимацию после падения с забора

В Волгодонске 14-летний подросток попал в реанимацию после падения с забора

Фото из сети Интернет

Врачи БСМП Волгодонска спасли жизнь 14-летнему подростку, который неудачно упал с забора. В больницу пострадавшего привезли в крайне тяжелом состоянии, где ему в экстренном порядке была сделана операция. Благодаря усилиям врачей состояние ребенка стабилизировалось уже на следующий день после происшествия.

В приемное отделение городской больницы скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии поступил 14-летний волгодонец. У подростка была тупая травма живота и низкое артериальное давление. Выяснилось, что старшеклассник неудачно упал с забора.

Учитывая тяжесть состояния, пострадавшего быстро поместили в реанимационное отделение. Медики в экстренном режиме прооперировали старшеклассника. Как сообщили в управлении здравоохранения Волгодонска, пациенту была проведена трансфузия свежезамороженной плазмы. Также проводилась интенсивная медикаментозная терапия и искусственная вентиляция легких. Благодаря усилиям врачей подростка удалось спасти. Уже на следующий день его перевели в детское хирургическое отделение, где он пройдет курс лечения. Опасений за его жизнь больше нет.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ребенокБСМПбольницаврачиреанимацияСкорая помощь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость