Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2014 19:11

В Волгодонске 5 апреля резко возросло число дорожно-транспортных происшествий

В Волгодонске 5 апреля резко возросло число дорожно-транспортных происшествий
На очереди по оформлению ДТП, по нашей информации, днем находились более 20 попавших в аварии участников движения
dtp.jpg
-В субботу, 5 апреля, по непонятным причинам произошел резкий скачок ДТП. Сотрудникам дорожной полиции пришлось работать в усиленном режиме, а между тем автовладельцы могут оформить ДТП и без участия сотрудников ДПС ГИБДД, - сообщает начальник отдела ГИБДД МУ МВД «Волгодонское» Григорий Волков.

- В настоящее время, в соответствии с пунктом 2.6 ПДД РФ водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, обязан, в частности, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников ГИБДД, - рассказывает Григорий Волков. - При этом, если в результате ДТП нет пострадавших, а водители пришли к согласию в оценке обстоятельств случившегося, они могут самостоятельно составить схему происшествия, подписать ее, и прибыть на пост ГИБДД или подразделение Госавтоинспекции для оформления материалов по факту ДТП. Типовые схемы дорожно-транспортных происшествий имеются в приложении к полису ОСАГО.

Большинство участников дорожного движения эти возможности не реализует. За редким исключением документы о происшествиях данной категории, даже при отсутствии признаков административных правонарушений, оформляются сотрудниками ГИБДД с выездом на место происшествия, что требует значительных временных затрат. При этом длительное нахождение в заторовых ситуациях негативно влияет на психофизическое состояние водителей, способствует агрессивному поведению участников дорожного движения, что в свою очередь, создает условия для возникновения новых ДТП. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость