Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.05.2021 20:03

В Волгодонске активизировали ремонт дорог

После сильных дождей в конце апреля и в начале мая в Волгодонске решили активнее ремонтировать дороги.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Компания ФАУ «РОСДОРНИИ» уже приступила к ремонту участка съезда на путепровод между улицами Степная и Железнодорожная.

Вначале дорожники выполнили фрезерование дороги, после приступят к очистке участка от пыли и грязи, а затем прольют их битумом. После этого они начнут укладку верхнего слоя асфальта.

Контракт с ФАУ «РОСДОРНИИ» на дорожные работы заключен на сумму 17 миллионов рублей. Помимо путепровода, «РОСДОРНИИ» отремонтирует участки дорог и тротуаров по улицам Портовая и Гагарина, на проспекте Курчатова, а затем выполнит асфальтирование на улице Братской. Общая площадь ремонта проезжей части составит более 18 тысяч квадратных метров, тротуаров – 3 тысячи квадратных метров. Завершить укладку покрытия, согласно контракту, подрядчик должен не позднее 30 сентября.

Одновременно в городе ямочным ремонтом дорог занимается ООО «Строитель». Эта компания заделает самые большие ямы на проспекте Курчатова, на улицах Гагарина, Дружбы, Кошевого, Карла Маркса, Академика Королева, Набережная, Весенняя, Морская, Горького, 30 лет Победы, Думенко, Прибрежная, Химиков, Окружная, 2-ая Бетонная, на бульваре Тягливого и Ростовском шоссе. Всего с начала работ подрядная организация ООО «Строитель» отремонтировала более 5 тысяч квадратных метров дорожного полотна на 11 улицах Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ремонт дорогВолгодонскбюджет
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость