Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 15.11.2022 10:59

В Волгодонске повысят стоимость проезда в общественном транспорте

Дорожает все: вслед за корректировкой земельного налога и резким ростом стоимости услуг ЖКХ, в Волгодонске повысят стоимость проезда в общественном транспорте.

В Волгодонске готовится внеочередное повышение стоимости проезда в общественном транспорте. О размере повышения и дате корректировки стоимости проезда администрация города официально объявит уже на этой неделе.

Так часто стоимость проезда в городе не повышали давно. Действующий тариф в размере 24 рублей за проезд на автобусах и троллейбусах для взрослых и 20 рублей для школьников был утвержден с октября прошлого года.

Прежняя тарифная сетка на проезд в городе действовала почти 3 года с начала 2019 года. Еще в начале прошлого года проезд в троллейбусе стоил 19 рублей, в автобусе - 20 рублей, в маршрутном такси - 21 рубль. Пассажирскими перевозками в Волгодонске занимаются МУП «ГПТ» (все троллейбусные и часть автобусных маршрутов) и ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» из Ростова-на-Дону (автобусные маршруты).

В других городах Ростовской области уже начали внеплановое повышение стоимости проезда. В Ростове с 1 ноября повысили стоимость проезда в троллейбусах и трамваях с 23 до 28 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

общественный транспортпроездВолгодонск
3
18
Народный репортер + Добавить свою новость