Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.12.2014 16:34

Волгодонцам будут платить за сорванные объявления

Волгодонцам будут платить за сорванные объявления
Очищать городские улицы от объявлений предложил мэр города Виктор Фирсов на проходившем 1 декабря аппартаном совещании в администрации. По его словам, внешний вид города сильно страдает от расклеенных повсюду объявлений. Чтобы справиться с расклейщиками предлагается использовать опыт Шахт либо Ростова. 

Градоначальник поведал собравшимся, что власти Шахт недолго думая предложили населению выкупать объявления по тысяче рублей за килограмм. Особенно преуспели в сдаче такой мукулатуры шахтинские студенты. Второй способ, который уже озвучивался ранее, используют в донской столице. Там по телефонам, указанным в объявлениях, звонит компьютерная программа и доносит до сведения расклейщика недопустимость загаживания улиц. Особенно эффектно такая лекция звучит в три часа ночи. Такой путь менее затратен, но более сложен с точки зрения организации и технического оснащения.

В итоге Виктор Фирсов предложил своим подчиненным пока пойти по следам Шахт и назначить за сорванные объявления финансовое поощрение. Правда, как заметили в зале, есть опасность, что особо падкие до денег граждане могут сами написать такие псевдо объявления и сдать их как сорванные с улиц.

В общем, техническая реализация озвученных идей пока оставляет большие вопросы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость