Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 30.04.2021 19:00

В Волгодонске частично заасфальтируют улицу Братскую

Два самых крупных в 2021 году контракта от администрации Волгодонска на ремонт городских дорог достались волгодонскому филиалу «РосдорнНИИ».

Департамент строительства и городского хозяйства назвал победителя второго аукциона по текущему ремонту городских дорог. Победителем был признан волгодонский филиал ФАУ «РосдорНИИ».

Ранее эта же компания получила подряд на капитальный ремонт переулка Первомайского. В ходе новых торгов стоимость работ была снижена с 20,1 до 17 миллионов рублей. Предложение второго участника аукциона, ГУП Ростовской области «Ростовавтодор» превысило по цене заявку «РосдорНИИ» всего на 101 тысячу рублей.

Контракт Волгодонска с «РосдорНИИ» подразумевает замену асфальта на пяти участках городских дорог и ремонт тротуаров вдоль 4 четырех городских магистралей.

Самый большой интерес представляет собой часть контракта, касающаяся улицы Братской. Эта улица отделяет микрорайон В-22 от квартала В-Г в новой части города. Как и большинство улиц в районах индивидуального жилищного строительства, Братская не имеет полноценного твердого покрытия проезжей части. Сейчас же проект работ подразумевает асфальтирование участка улицы протяженностью в 450 метров: от улицы Энтузиастов до конца условной линии, по которой в дальнейшем будет продлен проспект Курчатова.

Четыре остальных участка ремонтируемых улиц приходятся на уже существующие дороги с асфальтовым покрытием. В новой части города будет отремонтировано 525 метров улицы Гагарина: от улицы Дружбы до проспекта Курчатова, а также участок проспекта Курчатова в районе перекрестка с улицей Гагарина. В старой части города ремонту подвергнется участок улицы Портовой от разворотного кольца на Морской до улицы Прибрежной и проезд, который является частью путепровода, между улицами Степной и Железнодорожной.

Отдельным разделом контракта идет ремонт тротуаров. В старом городе новый асфальт уложат на тротуаре вдоль улицы Советской от парка Победы до переулка Первомайского. В новом городе тротуары обновят в районе дома №23а по улице Энтузиастов (там как раз перекладывают канализационный коллектор) и в районе дома №48 по улице Гагарина в квартале В-У рядом с рынком «Восточным».

Наиболее значимой по объему проделанной работы станет перекладка тротуара в микрорайоне В-7. Там будет обновлена пешеходная дорожка вдоль проспекта Мира от дома №31 до дома №10 по улице Академика Королева.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ремонт дорогВолгодонскбюджет
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость